Kongres II Nasdem Resmi Ditutup, Surya Paloh Lantik Pengurus Terpilih

 

JAKARTA, POROSSULBAR – Kongres II Partai Nasdem Yang berlangsung di JIekspo Jakarta ditutup secara resmi pada senin siang 11 November 2019.

Surya Paloh ketua Umum terpilih setelah ditetapkan, segera menyusun komposisi pengurus DPP Partai NasDem dan melantik para Pengurus DPP Partai NasDem masa bakti 2019-2024.

“Paloh berjanji akan segera menata infrastruktur partai sampai ke garis depan Partai dengan menghidupkan DPR dalam setahun,” tegasnya.

Dalam pidatonya, seusai melantik para pengurus DPP, Surya Paloh menyampaikan rasa terima kasihnya kepada seluruh peserta kongres yang telah memberi mandat dan amanah kepada dirinya untuk kembali memimpin DPP Partai NasDem.

Surya Paloh mengingatkan para kader Partai NasDem bahwa kita bisa berbuat sesuatu apabila kita bisa bersama-sama dan NasDem adalah kita tapi dari kita NasDem kita persembahkan untuk negeri yang kita cintai untuk kejayaan bangsa,” jelas Surya Paloh, sebagaimana disampaikan Jayadi kepada laman ini.

Berikut ini susunan lengkap pengurus DPP Partai NasDem masa bakti 2019-2024 :

Ketua Umum : Surya Paloh
Wakil Ketua Umum : Ahmad M Ali

A. Ketua Koordinasi Bidang Kebijakan Publik & Isu Strategis: Suyoto
1. Ketua Hubungan Internasional: Martin Yudi Manurung
2. Ketua Ekonomi: Shanti Ramchand
3. Ketua UMKM: Ni luh Djelantik
4. Ketua Agama & Masyarakat Adat: Hasan Aminuddin
5. Ketua Tenaga Kerja & Transmigrasi: Irma Suryani
6. Ketua Kesehatan: Okky Asokawati
7. Ketua Perempuan & Anak: Amelia Anggraini
8. Ketua Pendidikan & Kebudayaan: Nining Indra Shaleh
9. Ketua Hukum & HAM: Taufik Basari
10. Ketua Pariwisata & Industri Kreatif: Yuli Laiskodat
11. Ketua Pertahanan & Keamanan: Supiadin Aries Saputra
12. Ketua Pertanian, Peternakan & Kemandirian Desa: Sulaeman L Hamzah
13. Ketua Maritim: Emmy Hafild
14. Ketua Pemuda & Olahraga: Moh Haerul Amri
15. Ketua Energi & Mineral: Kurtubi
16. Ketua Lingkungan Hidup: Lusyani Suwandi
17. Ketua Kehutanan, Agraria & Tata Ruang: T. Taufiqulhadi
18. Ketua Migran: Felly Runtuwene

B. Ketua Koordinasi Bidang Ideologi, Organisasi, dan Kaderisasi: Sri Sajekti Sudjunadi
1. Ketua Organisasi & Keanggotaan: Rusdi Masse Mappasesu
2. Ketua Kaderisasi & Pendidikan Politik: Baedowi
3. Ketua Hubungan Legislatif: Atang Irawan
4. Ketua Hubungan Eksekutif: Luthfi A. Mutty
5. Hubungan Badan & Sayap: Ivanhoe Semen
6. Ketua Penggalangan & Penggerak Komunitas: Andri J
7. Ketua Pemilih Pemula & Milenial: Lathifa M. Al Anshori
8. Ketua Cyber & Digitalisasi: Donny Priambodo
9. Ketua Media & Komunikasi Publik: Charles Meikyansah

C. Ketua Koordinasi Bidang Pemenangan Pemilu: Prananda Surya Paloh
1. Sumatera 1 (Aceh, Sumut): Zulfan Lindan
2. Sumatera 2 (Sumbar, Kepri, Riau, Bengkulu): Willy Aditya
3. Sumatera 3 (Bengkulu, Sumsel, Jambi, Babel, Lampung): Fauzi Amro
4. Jawa 1 (Banten, DKI ): Effendi Choirie
5. Jawa 2 (Jabar): Saan Mustopa
6. Jawa 3 (Jatim): Sugeng Suparwoto
7. Jawa 4 (Jatim): Dossy Iskandar P
8. Bali, NTB, NTT: Okka Gunastawa
9. Kalimantan: Syarif Alkadrie
10. Sulawesi: Rachmat Gobel
11. Maluku, Maluku Utara: Rosita Usmah
12. Papua, Papua Barat: Robert Rouw

D. Sekretaris Jenderal: Johnny G Plate
1. Wasekjen Kebijakan Publik & Isu Strategis: Hernawi Taslim
2. Wasekjen Ideologi, Organisasi & Kaderisasi: Dedy Ramanta
3. Wasekjen Pemenangan Pemilu: Jakfar Sidik
4. Wasekjen Umum & Administrasi: Siar Anggreta Siagian

E. Bendahara Umum: Ahmad Sahroni
1. Wakil bendahara bidang Pengelolaan Dana & Aset: Joice Triatman
2. Wakil bendahara bidang Penggalangan Dana: Fatmawati Rusdi. (**)